• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Procure no Portal

Mais Notícias...

 destaques     todas as notícias   notícias por região    notícias por classe  

my.FPV

  • Iniciação

    Iniciação


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Notícias

    Notícias


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Media

    Media


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Formação

    Formação


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Competição & Eventos

    Competição & Eventos


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Alto Rendimento

    Alto Rendimento


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Projecto Olímpico

    Projecto Olímpico


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Desporto Feminino

    Desporto Feminino


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Arbitragem

    Arbitragem


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Vela Recreacional

    Vela Recreacional


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Rankings

    Rankings


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Vela de Cruzeiro

    Vela de Cruzeiro


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Windsurf

    Windsurf


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Vela Adaptada

    Vela Adaptada


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

  • Modelos à Vela

    Modelos à Vela


    Clique abaixo para aceder aos centeúdos desta àrea

Jorge Lima/José Costa realizaram duas regatas no último dia de competição, tendo sido 3º e 4º classificados. com estes resultados, a tripulação nacional encerra a sua participação na 26ª posição (primeiros no grupo de prata) 

Rodolfo Pires/Gonçalo Pires foram 71º da tabela classificativa, não tendo competido no último dia devido a uma avaria de equipamento, partiram o mastro na última regatta de quinta-feira. 

Os neozelandeses Peter Burling/Blair Tuke triunfaram pela quarta vez consecutiva em

Campeonatos da Europa da classe. Os australianos Nathan Outteridge/Iain Jensen foram segundos e os espanhóis Diego Botin/Iago Lopez ficaram com o bronze e foram os melhores europeus.

0
0
0
s2smodern

:: Patrocinadores ::

:: Parceiros ::

:: Parceiros Media ::