Procure no Portal

my.FPV

O Campeonato de Portugal de Juvenis e Infantis terminou com um excelente dia de regatas, com vento do quadrante norte entre os 10 e os 12 nós.
Peniche recebeu 135 velejadores em representação de 26 Clubes de Portugal Continental, Açores e Madeira.

Os grandes vencedores foram:

Individual Masculino Juvenil: Mário Soares - Associação Náutica da Madeira
Individual Feminino Juvenil: Teresa Quartim – Clube de Vela do Tejo
Individual Masculino Infantil: Jannis Tomaz – Clube de Vela de Lagos
Por Clubes: Associação Náutica da Madeira

Classificação Geral Individual Juvenil Masculino
1º lugar e Campeão de Portugal Infantil: Mário Soares – Associação Náutica da Madeira 
2º lugar: Augusto Castelo Branco – Sport Algés e Dafundo
3º lugar: Filipe Lopes – Clube Naval de Portimão
4º lugar: Guilherme Frutuoso – Sport Club do Porto
5º lugar: Mário Soares – Clube de Vela de Viana do Castelo

Classificação Geral Individual Juvenil Feminino
1º lugar e Campeã de Portugal Infantil: Teresa Quartim – Clube de Vela do Tejo
2º lugar: Matilde Bandeira – Sport Algés e Dafundo
3º lugar: Benedita Rebelo – Sport Club do Porto
4º lugar: Lara Carvalho – Clube de Vela de Viana do Castelo
5º lugar: Júlia Cardoso – Clube Naval do Funchal

Classificação Geral Individual Infantil Masculino
1º lugar e Campeão de Portugal Infantil: Jannis Tomaz – Clube de Vela de Lagos
2º lugar: João Caires – Associação Náutica da Madeira 
3º lugar: Tomás Pacheco – Sport Clube do Porto
4º lugar: João Rosa – Associação Náutica da Madeira 
5º lugar: Diniz Graça – Clube de Vela de Lagos

Classificação Geral Individual Infantil Feminino
1º lugar e Campeã de Portugal Infantil: Madalena Wanzeller – Clube de Vela do Barreiro
2º lugar: Mariana Martins – Clube Náutico de Tavira
3º lugar: Sara Aguiar – Clube Naval do Funchal
4º lugar: Leonor Rebelo – Sport Club do Porto 
5º lugar: Constança Pinheiro de Melo – Sport Algés e Dafundo

Classificação por Clubes
1º lugar: Associação Náutica da Madeira
Treinador: Hugo Rosa
Velejadores:
Mário Soares
Vasco Soares
Dinis Franco
João Caires
João Rosa
2º lugar: Sport Club do Porto
Treinador: Ricardo Ferreira
Velejadores:
Benedita Rebelo
Diogo Padilha
Guilherme Frutuoso
Luís Leite
Joana Montalvão
Francisco Fontaine
3º lugar: Sport Algés e Dafundo
Treinador: Miguel João
Velejadores:
Augusto Castelo Branco
Afonso Munhá
Katharina Leite
Matilde Bandeira
Constança Pinheiro de Melo
Karolina leite

Troféu perpétuo Mimi Santos
Velejador 1º classificado da geral individual absoluta: Mário Soares - Associação Náutica da Madeira

Velejador mais Jovem
- Miguel Nunes – Associação Naval do Guadiana

Velejadora mais jovem
- Beatriz Matias – Associação Naval do Guadiana

Estado: Recebido
0
0
0
s2smodern

:: Patrocinadores ::

:: Parceiros ::

:: Parceiros Media ::

Bandeira "L" do C.I.S. QUADRO DE AVISOS

Últimas publicações

Últimos Downloads

Adenda_Critério_Acesso_Taça_Escolas_Vela_23_5_2019 2019-05-23
PPVM-08-2018 2019-03-28
PPVM-07-2018 2019-03-28
PPVM-06-2018 2019-03-28
PPVM-05-2018 2019-03-28
PPVM-04-2018 2019-03-28
PPVM-03-2018 2019-03-28
PPVM-02-2018 2019-03-28
PPVM-01-2018 2019-03-28
CP POD-01-2018 2019-03-28